Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Первые ласточки: в Сумах меняют мусорные контейнеры


07.04.2010

Мусорные площадки по ул. 20 лет Победы, ул. Кузнечной и возле Мемориала Славы на ул. Кирова, а также в районе Петропавловской,72 преобразились. На очереди - Курский мкрн. и химгородок.

В среду 7 апреля ООО "А-Муссон" поменяло старые мусорные контейнера на новые европейского образца в районе жилого дома по ул. Петропавловской,72. "Стоимость одного контейнера свыше 3 тыс. грн. Поставщик находится в Киеве. В первом полугодии планируем благоустроить по городу восемь площадок", - сообщил заместитель директора ООО "А-Муссон" Алексей ОЛЕЙНИК.

И хоть пластиковые контейнеры иногда сжигают хулиганы, предприятие не намерено переходить на металлические – пластиковые выглядят эстетичнее.

По словам Алексея Олейника, на Пасху по ул. Кирова, 167 сгорело дотла восемь контейнеров. Всего за полгода компания лишилась 30 контейнеров.

Начальник городского управления ЖКХ Ярослав КУЦ отметил, что обустройство контейнерных площадок идет в рамках принятой горсоветом инвестиционной программы. Полная замена старых контейнеров (так называемых "стаканов") на евроконтейнеры должна пройти за два месяца.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua