Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Химгородок - без воды


09.04.2010

Химгородок и пять домов на ул. Прокофьева отключены от водоснабжения из-за аварии на самотечном коллекторе диаметром 600 мм.

Как сообщил директор КП «Говодоканал» Василий ГУРА, отключено водоснабжение от Токаревского водозабора.

Аварийный коллектор находится на восьмиметровой глубине, поэтому существуют трудности при проведении ремонтных работ. В больницу №5 воду подвозят. О сроках возобновления водоснабжения Василий гура не сказал ничего. Ограничился стандартным: «как только, так и сразу».

Источник в мэрии утверждает, что вероятнее всего вода появится вечером.

О том, что с этим коллектором возникли проблемы (начал осыпаться грунт под ним и существовала угроза обвала) стало известно еще во вторник 6 апреля. Мы позвонили за комментариями главному инженеру предприятия Иосифу ТЫЦСИВСКОМУ и он заверил, что никаких отключений не будет, там ведутся работы и нет причин для паники.

То, что работы на коллекторе велись со вторника, не отрицал и Василий Гура. «Вели работы. Вчера рухнул, вот с 22:00 воду и отключили. Так как система была заполнена, перебои с водой жители ощутили только сегодня утром», - сказал он.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua