Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Годовщина аварии на ЧАЭС: время проводить митинг


27.04.2010

В понедельник 26 апреля в 10:00 в сквере по ул. Горького возле памятного знака в честь аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) начался митинг-реквием. Почтить память земляков, погибших во время ликвидации аварии, пришли около 1 тыс. человек. В митинге приняли участие ликвидаторы аварии, представители областной и городской власти, а также переселенцы с чернобыльской зоны.

Председатель Сумской областной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" Григорий ДЕМЧЕНКО рассказал, что власть вспоминает о ликвидаторах только два раза в год - 26 апреля и 14 декабря, в день чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС. Также он отметил, что с прошлого года выполняется обещание мэра г. Сумы Геннадия МИНАЕВА о выделении земли под памятник ликвидаторам аварии.

Сумской градоначальник пожелал всем ликвидаторам крепкого здоровья, чтобы они оставались с нами еще долгие годы.

После получасового митинга к памятному знаку в честь аварии на ЧАЭС возложили цветы не только официальные делегации горисполкома и облгосадминистрации, но и горожане.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua