Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Войтенко прокатили


28.04.2010

Сумской горсовет сегодня на сессии так и не выбрал секретаря. За кандидатуру бютовца Владимира ВОЙТЕНКО проголосовали 37 депутатов при 39 необходимых.

4 депутата проголосовали против, пятеро воздержались.

Вопрос рассматривался по инициативе мэра Геннадия МИНАЕВА. После того как мэр озвучил свое предложение, депутаты решили задать вопросы соискателю на должность. Регионал Сергей НАУМЕНКО предлагал ему выйти из партии, чтобы не втягиваться в межполитическое противостояние.

Коммунисты настойчиво интересовались «не последует ли он примеру Ивана Сидельника и не перейдет ли в партию регионов». Последнее рассмешило многих…Владимир Войтенко отвечал как пионер: мол, должность секретаря должна консолидировать работу депутатского корпуса и исполкома; комсомольцем был, членов КПУ нет, поэтому пока никуда бежать не собирается и т.д.

Как бы там ни было, коммунисты и регионалы заявили, что принимать участие в голосовании не будут. А это значит, что прокатили Владимира Владимировича «свои» - бютовцы, нашеукраинцы и дозоровцы. Впрочем, еще до голосования многие депутаты крайне негативно отнеслись к тому, что будущий секретарь вместо того, чтобы «проводить работу» уехал отдыхать.

Теперь депутаты должны предлагать свою кандидатуру секретаря: среди возможных претендентов - бютовцы Николай ЯНШИН и Андрей КОВАЛЬ, регионал Алексей МОВЧАН, нашеукраинец Сергей КОЛЕСНИКОВ и "дозоровцы" - Родион КОЧУБЕй и Сергей ХОВЗУН. Продолжение следует…

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua