Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Избил и оставил замерзать: потерпевший без сознания в реанимации


12.03.2013

Сотрудники милиции в Сумском районе задержали мужчину, который избил своего друга. Но на этом не остановился. Бессознательного от ударов, он его связал и оставил одного посреди леса. Только через три дня потерпевшего обнаружил брат и сообщил об этом в милицию.

В Сумской райотдел милиции поступило сообщение о том, что в лесу в одном из сел, в лесническом доме обнаружен связанный и избитый человек. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Их встретил брат потерпевшего. Именно он его и нашел. Рассказал, что его родственник подрабатывает охранником, живет в этом доме. В тот день мужчина приехал к нему, привез продукты питания. Но когда открыл дверь, ужаснулся: брат лежал без сознания на полу под столом, а руки и ноги были связаны. Пострадавшему вызвали "скорую", которая отвезла его в больницу в реанимационное отделение. Как выяснилось потом, мужчина три дня пролежал на полу неотапливаемого дома.

Сотрудники правоохранительных органов начали поиски злоумышленника и через некоторое время вышли на жителя того же села. Как оказалось, 27-летний мужчина, который, кстати, недавно отбыл наказание за убийство, решил найти компаньона для распития водки. С потерпевшим не то чтобы дружили, но знали друг друга. Он пришел к нему в гости, начали пить. Во время застолья у них возникла ссора. Гость был моложе, поэтому решил доказать свою правоту кулаками и сильно избил товарища. А потом, поняв, что мужчина может сразу обратиться в милицию и для него вновь откроются двери тюрьмы, связал потерпевшего проволокой и убежал.

Сегодня в милиции завели уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений. Пострадавший находится в больнице. В сознание еще не приходил. Врачи говорят, что телесные повреждения не тяжелые. Но то, что пробыл долгое время в холоде, получил обморожение рук 2-3 степени. Поэтому, если состояние не улучшится, может лишиться одной руки. Его обидчику в этом случае будет угрожать наступление ответственности по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины "Оставление в опасности", а это до восьми лет лишения свободы, — сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua