Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Нардеп от Сум Медуница обвинил в развале ЖКХ Януковича, Партию регионов, Чмыря и Минаева


14.03.2013

Непрозрачное распределение бюджетных средств на компенсацию разницы в тарифах и постоянное желание представителей власти "уйти" от существующих проблем привело к катастрофическому состоянию ЖКХ.

"В том, что коммунальное хозяйство не только Сумской области, а вообще Украины доведено до ручки виноваты четыре фактора: Янукович, Партия регионов, Чмырь (Юрий - глава Сумской облгосадминистрации) и Минаев (Геннадий - мэр г. Сумы)", — заявил на обсуждении ситуации в ЖКХ нардеп от Сум Олег Медуница.

Он объяснил свою позицию: "Почему Янукович? Он "закрутил" тему, что НКРЭ должно устанавливать тарифы в Киеве. После этого коммунальное хозяйство стало, тарифы не согласовываются, они не обоснованы, процесс согласования тарифов длиться месяцами, если не годами. В результате, государство, которое гарантировало погашение разницы в тарифах и даже предложило деньги, теперь включило коррупционную составляющую при компенсации тарифов….Киев получил 4,9 млрд грн., Донецкая область - 2 млрд грн. А город Сумы 495 тыс."

Олег Медуница заявил, что в это время сумской губернатор вместо того, чтобы подключиться к решению проблемы проводит съезд всемирного кадетства, а "Минаев дальше фейсбука и писем в Кабмин не пошел, хотя Минаев первым должен был поставить палатку под Кабмином".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua