Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумской военный лицей: первый выпуск кадетов


31.05.2010

В субботу 103 лицеиста навсегда покинули стены Сумского лицея с усиленной военно-физической подготовкой им. И. Г. Харитоненко, получив аттестаты зрелости. Этот выпуск стал первым в истории существования учебного заведения.

«Мне очень приятно, что все выпускники изъявили желание поступать в высшие учебные заведения. 62 человека — в высшие военные учебные заведения Украины, 18 лицеистов будут поступать в высшие учебные заведения МВД Украины, 11 выпускников в высшие учебные заведения СБУ и государственной пограничной службы», - сообщил начальник Сумского лицея с усиленной военно-физической подготовкой им. И. Г. Харитоненко Юрий СВИДЛОВ.

Он пожелал выпускникам, чтобы их девизом в жизни стали слова, написанные на флаге лицея: «Душу — Богу, сердце — даме, жизнь — Отечеству, честь — никому».

На плацу в торжественной обстановке командиры взводов, первые лица города и области вручили лицеистам аттестаты о среднем образовании и поздравили с окончанием лицея. После официальной части кадеты продемонстрировали родителям и гостям праздника, чему научились за два года пребывания в учебном заведении. Военно-физическая подготовка ребят, а также праздничный полонез в их исполнении особо порадовали пришедших.

Выпуск лицеистов посетил вице-премьер-министр Украины Владимир СЕМИНОЖЕНКО. Он назвал это событие уникальным и сказал, что перед ним стоят не вице-сержанты, а будущие генералы, руководители силовых ведомств. «Мне очень приятно быть на этом празднике. Я думаю, что с этого дня можно планировать дальнейшее развитие учебного заведения и возможно изменять некоторые реформации, которые последние пять лет были проведены в сети военных учебных заведениях Украины», - отметил он.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua