Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Ярмарка вакансий: от штурмана самолета до кассира в супермаркете


03.06.2010

В четверг 3 июня в Сумском городском центре занятости сотни безработных сумчан пытались трудоустроиться на ярмарке вакансий. Представители местных предприятий предлагали около ста свободных вакансий: кассир и продавец от продуктовых сетей ООО «Славяне» и ООО «Эко»; специалисты по обслуживанию башенных кранов от ОАО «Сумстрой» и ОАО «Центролит»; токарь и фрезеровщик от ОАО «Сумыгазмаш». Ищет персонал и крупнейшее предприятие химической отрасли ОАО «Сумыхимром», где не хватает электромонтеров и водителей спецтехники. Имея специальное образование, можно устроиться даже в ОКП «Аэропорт Сумы» начальником аэродромной службы и штурманом самолета или найти работу на фармацевтическом заводе с индийскими инвестициями ООО «Кусум фарм». Однако многие безработные, не имея специальных навыков, ищут несложную работу охранника, гардеробщика, соглашаясь даже на небольшую плату.

Специалисты центра занятости могут предложить таким людям еще 300 вакансий. Директор Николай КУХТИК отмечает, что это совсем небольшой выбор, но надеется трудоустроить сегодня около 120 сумчан. После предыдущей ярмарки вакансий были трудоустроены 100 человек. «Сейчас самым большим спросом пользуются рабочие специальности с нормальной заработной платой от 3 до 5 тыс. грн. для высококлассных специалистов. Есть проблема трудоустройства молодежи, ищущей первое рабочее место, людей предпенсионного возраста и льготных категорий. Существует проблема трудоустройства «в тень» некоторыми горе-работодателями: без официального оформления, с зарплатой в конверте, без уплаты налогов», - говорит Николай Кухтик.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua