Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Вкладчик банка «Владимирский» в Шостке добивался выплаты при помощи голодовки


03.06.2010

В Шостке 73-летний Вячеслав СОКОЛЕНКО объявил голодовку, усевшись на стул на ступеньках местного отделения банка «Владимирский». Пенсионер положил в банк деньги товарищества садоводов-огородников «Лесное», являясь его председателем. Однако не получил их обратно по требованию и прибегнул к радикальным мерам. За месяц он предупредил сотрудников банка о своих намерениях. Взяв с собой клеенку на случай дождя и табличку с надписью «Объявляю голодовку», он выдвинул ультиматум банку — вернуть деньги в полном объеме.

В банке «Владимирский» в данный момент работает временная администрация во главе с Анатолием ДРОБЯЗКО, до 16 июля действует мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Начальник управления клиентской политики банка «Владимирский» Татьяна БУРНАТНАЯ сообщила, что банк выплачивает проценты по вкладу Вячеслава Соколенко, уже была выплачена часть денег. После 16 июля, если будет найден новый инвестор, банк сможет вернуть необходимые деньги. Если же банк будет ликвидирован, вкладчики получат свои деньги за счет фонда гарантирования вкладов.

В результате сотрудники банка нашли компромисс с Вячеславом Соколенко и он прекратил голодовку.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua