Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине погода обесточила 98 населенных пунктов


25.03.2013

По информации Сумского областного оперативного штаба координации действий и проведения минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с осложнением погодных условий и нарушением движения автомобильного транспорта, по состоянию на 24 марта в регионе расчищены центральные автодороги, хотя движение транспортных средств затруднено, ввиду постоянного сильного ветра и метели. Из 98 населенных пунктов, которые сейчас обесточены, до конца дня восстановят электроснабжение в 70, остальные — завтра. Чтобы предупредить переохлаждение, в области действует 38 пунктов обогрева людей, по поручению губернатора их количество увеличится вполовину, — сообщает пресс-служба губернатора.

24 марта председатель Сумской облгосадминистрации принял участие в селекторном совещании под руководством вице-премьер-министра Украины относительно неблагоприятных погодных условий. По данным пресс-службы губернатора,в ходе обсуждений Александр Вилкул отметил, что Сумщина — одна из немногих областей, где работа ведется слаженно, несмотря на то, что регион в числе наиболее пострадавших.

Губернатор Сумщины Юрий Чмырь дал поручение службе автомобильных дорог, управлением ЖКХ, МЧС и подразделениям "Сумыоблэнерго" мобилизовать свою работу.

"Главное — это взаимодействие всех служб и центральных органов исполнительной власти в работе оперативного штаба. Прошу службы лично докладывать мне о состоянии выполнения своих обязанностей. Работайте во взаимодействии, привлекайте воинские части в городах Сумы и Ахтырка. Сейчас важно восстановить жизнедеятельность всей области — не только городов, но и сел. С понедельника жители Сумщины должны иметь возможность нормально добираться на работу, в школы и больницы. Отдельный вопрос в рамках безопасности — расчистка не только дорог, а тротуаров. Я сегодня пешком шел на работу и скажу откровенно, что даже Сумы имеют проблему с тротуарами…"- отметил Юрий Чмырь.

Поскольку в ближайшие дни синоптики предсказывают серьезное снижение температуры, глава облгосадминистрации дал указание открывать максимальное количество пунктов обогрева людей.

Ранее Юрий Чмырь подписал распоряжение "Об ограничении движения транспортных средств в связи с осложнением погодных условий". Губернатор призвал жителей Сумщины быть осторожными и отказаться от дальних поездок.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua