Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

У спиртзаводов появится шанс


04.06.2010

Заместитель главы Сумской облгосадминистрации Сергей СЛИЗКИЙ дал поручение подготовить документы для создания регионального представительства «Укрспирт». Это должно помочь восстановить работу Стецковского и Наумовского спиртзаводов, которые сейчас не производят продукцию. По информации пресс-службы ОГА, эффективно работает лишь Дубовязовский спиртзавод.

«Необходимы безотлагательные меры», - заявил Сергей Слизкий на совещании с директорами местьных предприятий. Основные проблемы — нехватка финансирования, отсутствие сырья, кадровые и организационные неурядицы — надеются решить при поддержке концерна «Укрспирт» и Кабинета министров. С их помощью областная власть планирует оборудовать пограничные таможенные пункты с целью поставки российской патоки.

Официальной информации о сроках создания регионального представительства «Укрспирт» на Сумщине и необходимом финансировании в ОГА пока дать не могут, отмечая, что в течение 10 дней местные чиновники будут готовить документы со своими предложениями для отправки в Киев.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua