Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Тарас Шелестюк выиграл два стартовых поединка чемпионата Европы по боксу


07.06.2010

В Москве во дворце спорта "Мегаспорт" стартовал европейский чемпионат, в котором принимают участие представители 44 стран континента. Приятно отметить тот факт, что за сборную Украины выступают сумчанин Тарас ШЕЛЕСТЮК (весовая категория 69 кг) и тяжеловес Роман КАПИТОНЕНКО, который вырос и начал заниматься боксом в Шостке, а сейчас представляет Киевскую область.

Тарас, которого тренирует Владимир ВИННИКОВ, отлично начал этот чемпионат, победив в стартовом поединке 1/16 финала россиянина Андрея ЗАМКОВОГО, серебряного призера прошлого мирового чемпионата и главного претендента на победу в этой весовой категории на нынешнем чемпионате. После первого раунда наш спортсмен уступал 0:2, во втором получил рассечение брови, но сумел собраться и в оставшееся время просто "уничтожил" своего именитого соперника, одержав убедительную победу со счетом 6:3. Следующим соперником Тараса стал сильный турецкий боксер Ондер СИПАЛ. В непростом бою наш земляк вновь показал свое мастерство и волю к победе, выиграв поединок со счетом 4:2. Роман Капитоненко, кстати, бронзовый призер прошлого европейского чемпионата в Лондоне, в стартовом поединке чемпионата встречался с сербом Милутином СТАНКОВИЧЕМ и не оставил тому никаких шансов, одержав убедительную победу со счетом 7:0.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua