Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Четверых депутатов горсовета исключили из БЮТ


07.06.2010

Депутатов Сумского городского совета Андрея КОВАЛЯ, Анатолия МИНЕНКО, Олега ЧАЙЧЕНКО, Николая ЯНШИНА исключили из партии ВО «Батьківщина» (БЮТ). Об этом сообщил секретарь горсовета Владимир ШИЛОВ в эксклюзивном интервью «r».

Он отметил, что депутатов выгнали из партии за нарушение партийной дивциплины, а именно вхождение в депутатскую группу «Стабильность и развитие» (во главе с регионалом Алексеем Мовчаном). Соответствующее решение 3 июня приняло бюро городской организации «Батьківщина».

Владимир Шилов сообщил, что теперь бютовцы намерены инициировать перед киевским советом политической силы вопрос об исключении четверых своих бывших однопартийцев из депутатского корпуса. Оказаться вне горсовета рискуют и еще два депутата горсовета - Татьяна ХВОСТИК (член Украинской социал-демократической партии, входящей в БЮТ) и Александр ПЛАТОНОВ (ранее написал заявление о выходе из «Батьківщини»).

Подробности партийной чистки, а также избрания нового секретаря горсовета читайте в интервью с Владимиром Шиловыв в среду 9 июня в газете «Панорама».

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua