Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Нина Гаркавая сомневается в перспективах создания сумского представительства «Укрспирт»


08.06.2010

Заместитель председателя государственного концерна «Укрспирт», экс-губернатор Сумщины Нина ГАРКАВАЯ считает нереальными планы сумской власти создать в области региональное представительство концерна «Укрспирт».

«При всем уважении к родной области думаю, что, скорее всего, это нереально, ведь мы ликвидировали региональные представительства даже в тех областях, где есть по 11-13 работающих спиртзаводов», - прокомментировала она по просьбе «r» инициативу замгубернатора Сергея Слизкого, отметив, что документов от сумской облгосадминистрации в «Укрспирте» пока нет.

5 мая «Укрспирт» издал приказ о ликвидации с 1 июня региональных представительств концерна в разных областях Украины для совершенствования структуры и экономии средств. На Сумщине такого представительства не было.

Из четырех спиртзаводов Сумщины эффективно работает лишь Дубовязовский. Нина Гаркавая сообщила, что Наумовский спиртзавод использует в своей работе биотопливо, что пока не обеспечено законодательно, на Стецьковском спиртзаводе есть проблемы с оборотными средствами (государство должно предприятию около 4 млн. грн. по возврату НДС), не работает и четвертый спиртзавод Сумщины в Новосухановке.

Напомним: на прошлой неделе замглавы ОГА Сергей Слизкий распорядился подготовить документы для отправки в Киев с инициативой о создании на Сумщине регионального представительства «Укрспирт», чтобы возобновить производство на предприятиях спиртовой отрасли.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua