Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Из Сум в Конотоп и Киев: на Сумщине в непогоду спасали младенца


25.03.2013

Два дня тому назад в Конотопском родовом отделении Центральной районной больницы родилась девочка. Диагноз врачей: критический недостаток сердца. Ребенку нужна была срочная помощь, которую могли предоставить только киевские врачи.

Доставлять грудного ребенка в столицу решили специально оборудованной каретой "скорой помощи" — реанимобилем, который уже после обеда выехал в Конотоп из Сум. По данным пресс-службы УМВД в Сумской области, значительное ухудшение погодных условий и снеговые заносы, создавали медикам препятствия и не давали возможности быстро двигаться к районному центру. Перед сотрудниками Конотопского отделения Госавтоинспекции была поставлена задача - обеспечить доставку реанимобиля сначала к грудному ребенку, а потом, уже с ним, к месту назначения - столичную больницу.

По дороге к Конотопу реанимобиль попал в снеговую ловушку, поэтому, правоохранители совместно с работниками дорожной службы сделали все возможное, лишь бы спецавтомобиль смог двигаться дальше. "Сначала мы вытянули реанимобиль из заноса, — рассказывает начальник Конотопского ОГАИ Александр Грищенко, — а потом задействовали грейдер, который ехал впереди, и очищал дорогу от снега".

Уже в райцентре, пока врачи проводили необходимую подготовку для транспортировки ребенка, Госавтоинспекторы дополнительно осмотрели транспортное средство и привели его в надлежащее состояние. Приблизительно через час, реанимобиль с грудным ребенком, врачами и в сопровождении ГАИ отправился в дорогу. Около 3.00 часов ночи ребенок был доставлен в столичную больницу.

"Несмотря на тяжелые погодные условия, вьюгу и снеговые заносы, мы осуществили все необходимые мероприятия, чтобы помочь ребенку и его родителям. Надеемся на хороший результат", — прокомментировал начальник отделения ГАИ.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua