Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Конфликт на Сумщине: учительнице одной из школ грозит до трех лет лишения свободы


26.03.2013

Учительница разгласила тайну усыновления сразу трех детей. По крайней мере, с таким заявлением в правоохранительные органы обратилась мать школьниц. Педагог сообщила всему классу на уроке, что родители у детей неродные, — говорится в сюжете «ТСН.19:30″.

«Я и Украина» — урок под таким названием три четверокласницы запомнят на всю жизнь. Тогда им сообщили, что их мама им не родная, как и сестры и брат. Дети говорят, что учительница даже начала показывать пальцем и говорить, что у всех есть семьи, а в школьниц — нет.

Девушки пришли домой заплаканные и начали требовать правды. Тогда женщина и рассказала, почему в ее детей разные фамилии.

Женщина сразу написала заявление в прокуратуру, а уже на следующий день ее вызвали на школьное собрание, где открыли и другие тайны детей. Маленькие школьники это тяжело перенесли. Даже родной дочери женщины сказали, что она усыновлена.

После того, что случилось, дети отказались ходить в школу, а учительница заболела. Без нее говорить о инциденте директор школы не хочет.

Жители села про учительницу, которая разгласила тайну усыновления, говорят только хорошее. А в отношении детей, то и раньше ходили слухи, что они усыновлены. Мол, у детей — разные фамилии, поэтому не трудно догадаться, что они не являются родными детьми.

В районной прокуратуре говорят, что догадываться и разглашать тайну усыновления — это разные вещи. За раскрытие тайны может грозить ответственность перед законом, в том числе до трех лет лишения свободы.

Источник: ТСН

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua