Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Александр Горбань освободил должность прокурора области ради Генпрокуратуры


09.06.2010

Вчера 8 июня у прокурора Сумской области Александра ГОРБАНЯ окончился срок пятилетней каденции и он освободил свою должность. Накануне Генеральная прокуратура согласно принятой процедуре провела проверку деятельности Александра Горбаня. По информации помощника прокурора области Алексея ДЕРЕВЯНКО, никаких существенных претензий предъявлено не было. Теперь Александра Горбаня планируют перевести в аппарат Генеральной прокуратуры.

Назначение нового прокурора области ожидается на следующей неделе. В данный момент исполняющим обязанности является первый заместитель Сергей КУЛИНИЧ.

«Есть несколько кандидатур, которые могут возглавить прокуратуру Сумской области. Этот вопрос находится на рассмотрении Генерального прокурора МЕДВЕДЬКО», - сообщил сегодня на пресс-конференции глава Сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ.

Он отметил, что раньше правоохранительные органы на Сумщине были разрозненными: «Такого не должно происходить. У нас сегодня власть единая, все должны работать на результат — правоохранительные органы должны обеспечивать соблюдение законности и работать на людей. Поэтому команда формируется такая, чтобы создать все условия для нормальной жизни».

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua