Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Возбуждено уголовное дело в отношении Константина Паршина, подозреваемого в захвате Сумского хлебокомбината


09.06.2010

Во вторник 8 июня в центре Киева напротив главного здания милиции по ул. Большой Житомирской были задержаны трое мужчин с автоматами Калашникова и боевыми патронами. Как оказалось, они работали охранниками жителя Днепропетровска Константина Паршина, задержанного ранее.

Сегодня против них возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 Криминального кодекса Украины – «незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами». Также в связи с происшествием Управление по борьбе с организованной преступностью Киева наконец рассекретило имя человека, подозреваемого в рейдерстве, задержанного 13 мая этого года – им оказался Константин Паршин, подозреваемый в причастности к более 20 захватам украинских предприятий.

Что его охранники делали в полном обмундировании около здания милиции, выясняет следствие. У мужчин изъяли три автомата и шесть магазинов боевых патронов. Документы на оружие у охранников имелись.

По данным УБОПа, Константин Паршин – уроженец Тамбова 1969 года рождения – руководитель организованных группировок и причастен к присвоению акций и рейдерским захватам ОАО "Сумский хлебокомбинат", ОАО "Житомирхліб", Благовещенского хлебного предприятия, ОАО "Союздрук", ОАО "Фенікс", ОАО "Київодяг", ОАО "Коньячний завод "Таврія", ОАО "Дніпромлин", ОАО "Україна" (Харьков), ОАО "Концерн "Весна", "Агрофірма "Бортничи", ПП "Альянс Агро", днепропетровского рынка "Озерка", Кременчуцкого сталелитейного завода, Кременчуцкого НПЗ, Никопольского завода феросплавів, ОАО "Київгірнафтопродукт".

Против Константина Паршина Шевченковским районным управлением милиции г. Киева возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 Криминального кодекса – «привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем у особливо великих розмірах організованою групою осіб». Относительно него суд избрал меру пресечения - содержание под арестом.

В конце 2008 г. во время конфликта на ОАО «Сумский хлебокомбинат» Константин Паршин выступал на стороне одного из акционеров предприятия – Сергея Колесникова. Тогда Сергей Колесников заявил «r»: «У нас с Анатолием Кисиленко есть, что делить, не трогая этот завод. До этих пор мои предложения его не устраивали, а его предложения — меня. Всё станет на свои места, и мы найдём какое-то решение. Здесь Паршин присутствует в качестве акционера и партнёра. У нас есть договорённость и с Кисиленко, и с Паршиным развивать это предприятие».

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua