Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах общественники намерены пикитировать суд для поддержки осужденных за граффити с Януковичем


26.03.2013

28 марта в 9:00 в Апелляционном суде Сумской области на ул. Кирова, 28, пройдет судебное заседание по делу сумских граффитчиков.

В 8:30 под стенами суда Черный Комитет вместе с другими общественными активистами, развернет пикет в поддержку сумских активистов, требуя для них свободы. На пикетировании будут присутствовать те же изображения, за которые судят парней.

Напомним, что 14 января Заречный суд города Сумы приговорил общественных активистов за рисунок «Януковича» с красной точкой на лбу. Осужденные подали апелляцию на приговор суда. В то же время Прокуратура Сум подала встречную апелляцию, в которой требует еще более сурового наказания.

В знак солидарности подобные рисунки уже появились в Киеве, Одессе, Сумах, Севастополе, Львове, Николаеве, в Броварах Киевской области, Кривом Роге, а также в Нидерландах.

Наклейки на поддержку сумчан появились в Киеве, Сумах, Львове, Харькове, Севастополе, Ялте, Днепропетровске, Черкассах, Одессе, Ивано-Франковске, Запорожье, Черновцах, — сообщает "Черный комитет".

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua