Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Налоговики уговорили предпринимателей доплатить 1,9 млн. грн. налогов


10.06.2010

В рамках операции «Бюджет» налоговая милиция ГНА в Сумской области уменьшила убытки бюджета на сумму 4,7 млн. грн.

По информации старшей оперуполномоченной штаба управления налоговой милиции ГНА в Сумской области Натальи Шаповал, налоговики обнаружили на Сумщине 23 предприятия-минимизатора, имеющих годовой валовой доход более 70 млн. грн., но платящих менее 1% налога на прибыль. Налоговики проводили расширенные заседания с руководителями этих предприятий и убедили 16 руководителей повысить свою налоговую нагрузку. В результате в мае эти предприятия заплатили 2,4 млн. грн. налогов на прибыль (хотя в мае 2009 г. этот показатель составлял 0,5 млн. грн., т.е. на 1,9 млн. грн. меньше). Три плательщика увеличили ежемесячную оплату НДС на 1,6 млн. грн.

Наталья Шаповал сообщила, что сумским налоговикам удалось уменьшить убытки на сумму 4,7 млн. грн. и пресечь незаконное возмещение НДС из бюджета на сумму более 3 млн. грн.

По ее информации, одним из способов борьбы с неплательщиками налогов является привлечение к ответственности организаторов и исполнителей теневых схем, вплоть до возбуждения уголовных дел.

В ходе оперативных действий налоговая милиция обнаружила частного предпринимателя, зарегистрированного как физическое лицо в Тростянце, который предоставлял незаконные услуги по минимизации налогов сельхозпроизводителям Сумской и Полтавской областей. В результате его деятельности бюджет недополучил 1,9 млн. грн. налогов. В отношении этого частного предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст.212 ч.3 Уголовного кодекса Украины.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua