Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Горожанин, которого мэр Сум привселюдно назвал "выжившим из ума дебилом", обратился в суд


26.03.2013

Сегодня, 26 марта, член совета СГОО "Объединенные домовые комитеты" пенсионер Виктор Клисенко обратился в Заречный районный суд г. Сумы с иском о защите чести, достоинства и возмещении морального ущерба. Он считает, что мэр города оскорбил его, назвав "дебилом" (на ежегодном отчете мэра пенсионер задавал вопросы, которые не понравились Геннадию Минаеву, а в конце Виктор Павлович вообще предложил мэру, исполкому и руководителям управления ЖКХ подать в отставку).

В исковых требованиях Виктор Клисенко просит суд обязать мэра публично извиниться, а также взыскать с Геннадия Минаева моральный ущерб в размере 10 тыс. грн.

Напомним, 16 марта во время ежегодного отчета мэра перед громадой, Виктор Клисенко задал вопрос, почему власть и Геннадий Минаев лично бездействует и не реагирует на многочисленные нарушения в деятельности КП "Сумыжилье". Мэр дал следующий ответ: "Надо работать с "Сумыжильем"… Не смотрите на этого дебила, выжившего из ума… ". После этого в зале поднялся шум с криками: "Позор!"

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua