0

0

0

0

Тарас Шелестюк впервые в истории сумского бокса стал бронзовым призером чемпионата Европы

14.06.2010

Это случилось в Москве, где с 4 по 12 июня проходил европейский боксерский форум. В первых двух поединках Тарас, которого тренирует Владимир ВИННИКОВ, победил двух очень сильных боксеров - первого номера сборной России, серебряного призера мирового чемпионата Андрея ЗАМКОВОГО - 6:3 и турка Ондера СИПАЛА - 4:2. Не стал для нашего боксера препятствием и ирландский боксер Джон ДЖОЙС, у которого Тарас выиграл с убедительным счетом 9:1. В полуфинале наш земляк встретился с венгром Балажем БАЧКАЕМ и уступил 2:4. Перед завершающим раундом Тарас был впереди 2:1, но на последний раунд сил у него не хватило, и в итоге в финал вышел венгр, который, кстати и стал чемпионом, а Тарас Шелестюк впервые в истории сумского бокса стал бронзовым призером европейского чемпионата. Повторил свое достижение чемпионата 2008 года и воспитанник шосткинской школы бокса тяжеловес Роман КАПИТОНЕНКО, который также завоевал бронзовую награду. А в командном зачете украинцы, на счету которых одна серебряная и четыре бронзовые медали, раздели второе- третье места со сборной Ирландии.