Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Всеукраинский фестиваль «Червона рута» поедут сумские группы «Комільфо» и «Етсетера»


22.06.2010

В субботу 18 июня в ТЮЗе определили кто поедет от Сумской области на Всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки «Червона рута». Первое место в жанре рок-музыки заняли группы «Комільфо» и «Етсетера». По решению жюри в номинации «популярная музыка» не победил никто.

Поехать на «Червону руту» и заявить о себе изъявили желание 83 исполнителя из Сум и Сумской области. Конкурсанты исполняли три песни на украинском языке.

Впервые на конкурсе ввели номинацию «аутентичный фольклор». Репертуар участников должен был состоять из песен, инструментальных произведений и обрядов, что бытуют в их местности. Победителями в этом жанре стали фольклорная группа «Серпанок», народный ансамбль аутентичного пения «Стріла» (г. Лебедин), дуэт Алина ЛЫСЕНКО и Анжела РОМАНЧУК (ансамбль «Дивоцвіт») и Александр ТРИУС (г. Ромны). Они и примут участие в заключительном этапе XII всеукраинского фестиваля «Червона рута».

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua