Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Американские инвесторы посмотрели «Керамейю»


22.06.2010

Учредители и партнеры компании Horizon Capital встретились с руководством ООО «Керамейя». Предприятие создано в 2007 г. при поддержке этого американского инвестиционного венчурного фонда, вложившего в него $12 млн. Инвесторы приехали посмотреть, как работают их инвестиции. Конкретных планов о новых инвестициях в это предприятие у них пока нет – они осмысливают дальнейшие шаги и говорят, что предприятие будет развиваться за собственные средства.

Генеральный директор предприятия Иван ТЕЛЮЩЕНКО заявил инвесторам, что планы у предприятия «банальные» - стать лидерами на рынке. «Сумы будут в авторитете», - пообещал он американцам. Те, судя по всему, ни на минуту не сомневаются, что так оно и будет. Президент и главный исполнительный директор WNISEF Наталия А. Яресько и учредитель компании Horizon Capital Джеффри С. Нил остались довольны увиденным, о чем заявили на пресс-конференции.

Наталия Яресько перечислила, почему американцы вложили деньги именно в «Керамейю»: они верят в рынок глины и считают, что производство выгодно расположено - посреди украинского рынка, в 800 км от московского и на таком же растоянии от южнороссийского. «Здесь есть команда. Мы не смотрим на сырье - мы смотрим на людей. У нас длительный опыт работы с этой группой управленцев еще по инвестициям в СБК (Слобожанскую будівельну кераміку)», - заявила она.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua