Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине оппозиция предложила «раздать» каждой партии по улице


29.03.2013

28 марта в Шостке состоялся автопробег и митинг, посвященный ужасному состоянию городских дорог. Порядка 30 автомобилей сделали "круг почета" в "честь" ям на шосткинских дорогах, проехав от спорткомплекса "Свема" по ул. Кирова, Марата, Короленко, Карла Маркса и финишировав на "Бродвее" — ул. Ленина.

На площади между мэрией и Центром эстетического воспитания (бывший Дворец пионеров) автомобилистов встречали представители оппозиционных сил города, инициаторы акции, и все те, кто решил ее поддержать, или же просто шел мимо и остановился послушать, о чем говорят люди у разноцветных флагов.

«Остались не дороги, а одни направления, ситуация стала критической. Наши чиновники бездействуют их не волнуют проблемы города, — утверждают организаторы акции. -В Где деньги, которые мы отчисляем на ремонт дорог?»

Как утверждают оппозиционеры, неделю назад они отправили мэру города письмо с просьбой предоставить информацию о предприятиях-подрядчиках, которые были задействованы в ремонтных работах, а также об условиях тендера, договоров между городской властью и подрядчиками. Но ответа так и не получили. Это и послужило отправной точкой в организации акции протеста.

«Ми хочемо домогтися того, щоб було виконано як треба, як для себе. Ми будемо допомагати… контролювати», — говорили организаторы митинга.

И высказали предположение, что, возможно, следует "раздать" каждой партии по улице, ремонт дорог на которой она и будет контролировать. "Большой" партии — большая улица, "маленькой" — поменьше…

Ответчиком со стороны властей выступил начальник УЖКХВ Николай КРАСНОЩЕК. Он сообщил собравшимся, что в этом году на ямочный ремонт дорог из городского бюджета выделено 650 тыс. грн., из госбюджета, на капитальный ремонт предусмотрено более 1 млн. 800 тыс. грн.

«Для того, чтобы отремонтировать дороги капитально нужно потратить сотни миллионов гривен. Сейчас это невозможно. И ни власть, никто, не сделает. Вас туда поставить, то же самое будет»В - объяснил Николай Краснощек.

Оппозиция на этот счет была другого мнения и озвучила свои требования, смысл которых заключался в ужесточении контроля за качеством ремонта посредством привлечения еще не задействованных в этом процессе оппозиционных и общественных сил.

Кроме этого, участники митинга хотят добиться того, чтобы подрядчик давал гарантию на свою работу.В  Если же в течении гарантийного срока появятся ямы, то их он должен будет латать уже за свой счет.

Требования скрепили подписями и отправили мэру Шостки.

Источник: shostka.info

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua