Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Депутаты считают, что драться на сессии нельзя


29.06.2010

На прошлой неделе депутаты Сумского горсовета охотно встречались с журналистами и высказывали свое отношение к потасовке на сессии горсовета 23 июня.

Секретарь Сумского горсовета Владимир ШИЛОВ считает, что то, что произошло на сессии Сумского горсовета, не лучшим образом показало лицо некоторых депутатов. «В сессионном зале бить депутатов – последнее дело. Что это было? Подготовка к следующим выборам? Если эти люди бьют депутатов в сессионном зале, как они будут вести себя на избирательных участках?», - заявил он.

Самое интересное, что и активный участник тех событий лидер группы «Стабильность и развитие» Алексей МОВЧАН практически с ним солидарен: «То, что произошло, и городская, и областная организация осуждает: так сессии горсовета проходить не должны. Мы считаем первым виновником мэра, который некорректно ведет сессию».

Мовчан заявил, что сессию срывать никто не собирался, а мегафоны появились лишь по одной причине – «мэр затыкает рот депутатам».

Несмотря на активизацию правоохранительных органов, депутаты считают, что виновных не накажут. «С точки зрения права, никого, конечно, не посадят и ничем инцидент не закончится», - считает лидер фракции «Ночной Дозор» Родион КОЧУБЕЙ.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua