Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Губернатор заявил, что Григоришин уже оформляет на себя ФК "Сумы"


30.06.2010

Глава Сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ на пресс-конференции 29 июня заявил, что через несколько дней процесс оформления документов будет завершен и ФК «Сумы» станет частной собственностью российского бизнесмена Константина ГРИГОРИШИНА.

Пока первоочередная задача по спасению клуба, который пока так и не получил аккредитацию на участие в турнире второй лиги - это выплата задолженности игрокам и тренерскому составу за прошлый сезон. Юрий Чмырь сказал, что необходимую сумму (400 тыс. гривен), как возвратную финансовую помощь, выделили его друзья. А через два месяца эту сумму вернут из городского бюджета, что подтвердил присутствовавший на пресс-конференции заместитель мэра Сум Николай ТРОФИМЕНКО. Эти деньги должны поступить на счет ФК "Сумы" 1 июля и тогда же представители клуба поедут в ПФЛ для решения вопроса по выдаче аккредитации.

Что же касается стадиона "Юбилейный", который находится в стадии банкротства, то губернатор сказал, что общий язык с кредиторами будет найден и это спортивное сооружение в дальнейшем станет не только ареной для проведения футбольных матчей, но и концертной площадкой, на которой будут выступать самые известные "звезды" эстрады.

А вот главный тренер команды Валерий БЕРМУДЕС был настроен менее оптимистично. По его словам, сейчас ни клуба, ни команды фактически не существует. Некоторые игроки уже находятся на просмотрах в клубах первой и второй лиг, тренироваться сумчанам по-прежнему негде, транспорт отсутствует. А ведь уже 24 июля стартует очередной чемпионат во второй лиге и если сумчане будут там выступать (в это очень хочется верить!), то полноценно подготовить команду к сезону за этот короткий отрезок времени по силам, как выразился наставник команды, лишь Хоттабычу. А пока команда распущена и ждет своей участи.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua