Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В последнюю мартовскую ночь украинцы опять недоспят целый час


29.03.2013

В ночь с субботы 30 марта на воскресенье 31-го Украина снова перейдет на летнее время, несмотря на то, что естественным для 95% территории страны является зимнее время, а также вопреки зарегистрированному законопроекту Министерства экономики об отказе перехода "в лето".

"В ночь с 30 на 31 марта Украина все же перейдет на летнее время. Никаких дебатов по этому поводу нигде не ведется. А если возникнет вопрос, мы обязательно проинформируем общественность и посоветуемся", — написал премьер-министр Николай АЗАРОВ на своей странице в Facebook.

Предполагалось, что весной 2012 г. из-за Евро-2012 Украина последний раз перевела стрелки. Однако 28 октября время опять переместили.

Эксперты считают целесообразным остановить время в Украине, введя региональный график со смещением на полчаса для четырех "выпадающих" из общего часового пояса областей: Луганской, Донецкой, Львовской и Закарпатской.

Уже вторую неделю российские и белорусские железнодорожники не продают билеты на международные поезда, следующие в Украину.

По времени Украина отстает от России на 2 часа (летом - 1 ч.), от Беларуси - на 1 ч. круглый год, Польша, Словакия, Венгрия на час нас опережают, Румыния и Молдова идут в ногу.

Медики в очередной раз напоминают, что перевод стрелок - это стресс для человеческого организма, на преодоление которого требуется 2-3 недели.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua