Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

За страсть к салу с луком житель Сумщины поплатится тюремным заключением на 4 года


01.04.2013

К участковым инспекторам милиции г. Шостка обратился 54-летний житель Винницкой области и сообщил, что его ограбили. Пострадавший рассказал, что оказался в городе случайно. Ехал на заработки в Москву, но из-за проблем с паспортом (не вклеена фотография в 45 лет), его не пропустили через границу. Поэтому мужчине ничего не оставалось, как возвращаться домой. На железнодорожном вокзале, пока ждал поезд, познакомился с "приятной" компанией местных пьяниц. Почти сутки они "заливали" горе водкой. В это время один из "сочувствующих" заметил у нового знакомого сумку с продуктами и уже к концу посиделок решил ее украсть.

"Я держал сумку в руках. Мы уже расходились и один из компании подошел и вырвал ее из рук. Ценного там ничего не было, кроме 5 килограммов сала и лука …" Но на этом неудачи потерпевшего не закончились. Он бросился догонять своего обидчика, но не удержался на ногах и упал. Позже медицинские работники диагностировали у него перелом шейки бедра.

Сотрудники милиции через несколько часов задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. На момент совершения преступления, мужчина находился на испытательном сроке за незаконное хранение наркотических веществ.

Сегодня в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж". Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Но, кроме этого, мужчине придется отвечать еще и за прошлое преступление, испытательный срок которого не прошел, — сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua