Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Выборам - нет: суд отказал оппозиционерам


01.04.2013

Сумской окружной административный суд отказал двум оппозиционным кандидатам в депутаты облсовета в удовлетворении иска, целью которого было добиться от властей финансирования промежуточных выборов.

Кандидаты от партии "Удар" по округу №40 (г. Сумы) Сергей ЛЫХМАН и от Народного Руха Украины по округу №14 (Конотопский район) Сергей БУТЕНКО требовали от судей признать противоправной деятельность Сумской облгосадминистрации и ее главного финансового управления по подготовке решения о финансировании промежуточных выборов в облсовет. Согласно процедуре, решение о финансировании выборов в облсовет принимают депутаты облсовета, однако проект соответствующего решения готовит облгосадминистрация. Судьи посчитали, что главное финансовое управление и ОГА принимали меры для подготовки такого решения, а потому квалифицировать их позицию как бездеятельность неправильно. Суд также принял во внимание заявление представителя ОГА о том, что средства на проведение выборов отсутствуют. Таким образом, в удовлетворение иска обеим кандидатам было отказано.

"Это решение фактически означает, что промежуточные выборы в облсовет сорваны. Бюллетени согласно требованиям закона должны быть изготовлены не позднее 4-го апреля, а из-за отсутствия финансирования этого не произойдет", — заявил Сергей Лихман.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua