0

0

«Нефтяник» обыграл винницкую «Ниву»

28.07.2010

Второй тур чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги стал успешным для ахтырского «Нефтяника-Укрнефти». Ахтырчане на своем поле с крупным счетом 4:0 выиграли у винницкой Нивы». Уже в самом начале поединка Евгений ЕВСЕЕВ точным ударом со штрафного поразил ворота гостей. После забитого гола примерно до середины второго тайма шла практическая равная борьба. Обе команды создали по несколько острых моментов, но реализовать их не сумели. Переломной в этой встрече стала 65-я минута, когда тот же Евсеев после отличной фланговой передачи Дмитрия ВИТРА сделал счет 2:0. После этого хозяева поля захватили инициативу и в конце поединка забили еще два гола — отличились Богдан ЕСИП и Алексей ПОКОСЕНКО. Подопечные Сергея МИЗИНА после двух туров набрали три очка и занимают восьмое место. В следующем туре ахтырчане 1 августа играют в гостях против «Динамо-2».