0

0

Кубок Украины по футболу среди женских команд завоевал харьковский «Жилстрой-1»

30.07.2010

На стадионе «Юбилейный» прошел финальный матч Кубка Украины по футболу среди женских команд, в котором встретились лидеры женского футбола нашей страны — черниговская «Легенда-ШВСМ» и харьковская команда «Жилстрой-1». В составах обеих команд играли футболистки, связанные с Сумщиной — ворота «Легенды» защищала воспитанница сумского футбола Екатерина САМСОН, а за харьковскую команду выступала Светлана ФРИШКО, в свое время несколько лет защищавшая цвета сумского женского «Спартака». Около двух тысяч зрителей стали свидетелями зрелищного и результативного поединка, в котором борьба шла буквально до последних секунд, закончившегося победой харьковчанок — 3:2. Уже на в середине первого тайма харьковские футболистки, которых, кстати говоря, поддерживала группа приехавших фанатов, были впереди 2:0. Оба гола они забили, воспользовавшись провалами футболисток «Легенды» в центре обороны — отличились Таисия НЕСТЕРЕНКО и Анна ТАТАРИНОВА. Еще через пять минут великолепным ударом со штрафного метров с тридцати Виктория КРЫЛОВА сокращает разрыв в счете. В начале второго тайма все та же Татаринова после быстрой контратаки вновь доводит преимущество харьковчанок до двух голов. После этого «Легенда» прочно завладела инициативой, уверенно контролировал мяч, но до острых моментов дело почти не доходило. Лишь на последних минутах черниговчанки после углового сумели забить второй гол — это сделала вышедшая на замену Вера СТАНКЕВИЧ. О напряжености борьбы говорит и тот факт, что несколько футболисток не смогли из-за травм доиграть матч и вынуждены были попросить замену, а одной из черниговчанок стало плохо прямо на поле и ей вынуждены были оказывать помощь врачи «Скорой». Слава Богу, все обошлось и после оказания помощи она жестом показала, что может продолжать игру, но, конечно, ее заменили. После окончания поединка зрители овациями поблагодарили обе команды за красивую, результативную игру.