0

0

0

0

Молодежная сборная Украины по хоккею на траве финишировала четвертой на чемпионате Европы

03.08.2010

В итальянском городе Бра закончился молодежный чемпионат Европы среди девушек до 21 года (дивизион Трофи). Сборная Украины, которую на этом турнире возглавляла Светлана МАКАЕВА, составленная почти полностью из воспитанниц сумского хоккея, заняла четвертое место. В групповом турнире украинки обыграли команду Уэльса 5:0, затем уступили россиянкам 2:4, сыграли вничью 1:1 с итальянками и разгромили сборную Словакии 19:0. В полуфинале наши девчонки в упорной борьбе проиграли сборной Бельгии 1:2, хотя после первого тайма были впереди 1:0. В матче за третье место украинки вновь встретились с россиянками и вновь уступили, на этот раз 1:5. А чемпионом Европы стала сборная Бельгии, которая в финальном поединке обыграла представительниц Польши. Именно эти две команды в следующем сезоне будут выступать в элитном дивизионе. А лучшим бомбардиром чемпионата стала сумчанка Богдана САДОВАЯ, забившая 12 мячей.