Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Меценат Сергей Леоненко поздравил старейшую жительницу Сум


08.09.2010

День города, безусловно, праздник яркий, массовый и шумный. Большинство торжественных мероприятий концентрируется в центре. Но мало кто задумывается, что есть в нашем городе люди, которые прийти и разделить радость празднования со всеми не могут, но от этого День города не значит для них меньше.

Именно поэтому основатель фонда «Наш дом — Сумы» глава городской организации политической партии «Молодая Украина» Сергей Леоненко в разгар празднования решил устроить праздник для самой старой жительницы Сум — Веры Даниловны ЛЕВИЦКОЙ, которой уже исполнилось 103 года. Ведь главное для долгожительницы сейчас — это внимание и общение. Большинство родственников уехали в Россию, ухаживать за ней приходит только внучка Ольга. Поэтому к визиту гостей Вера Даниловна готовилась и ждала их.

Эта сумчанка прожила яркую и интересную жизнь, воспитала двух детей, имеет двух внуков и трех правнуков. «Сейчас я живу только благодаря своей семье и добрым людям, которые не забывают обо мне и приходят в гости, ведь друзей моего поколения практически не осталось. Вы устроили для меня настоящий праздник», - отблагодарила Вера Даниловна Сергея Леоненко. Кроме презентов, которые полностью пришлись по вкусу нашей долгожительнице, меценат подарил ей самое главное — внимание и общение.

За увлекательной беседой с чаем и тортом Вера Даниловна рассказывала о своих родственниках, событиях из жизни, проблемах и радостях. Раскрыла она и свой секрет долголетия: «Я постоянно была занята и умственно, и физически, всю жизнь строила планы не только на завтра, но и на послезавтра. Любила свою работу — была воспитательницей в детском саду. И сейчас мне очень тяжело, когда ничем не занята». Удивительно, но 103-летняя сумчанка до сих пор помнит стихи, которые учила еще в 1917г., и фамилии всех знакомых. «Теперь я и вашу фамилию запомню», - заявила Вера Даниловна Сергею Леоненко на прощание.

В подарок всем сумчанам ко Дню города Сергей Леоненко сделал возле кинотеатра «Дружба» самую современную и благоустроенную остановку в городе. Говорить о ней можно долго, но лучше один раз увидеть. Стоит отметить, что кроме самой остановки фонд облагородил и территорию возле нее — газоны застелили травой, а клумбы засадили цветами, привезенными из Харькова и Днепропетровска.

Но это еще не все. К празднику были благоустроены территории напротив фонтана «Садко».

Ремонт входных групп и озеленение клумб сделаны именно на средства фонда, а не городского бюджета, как утверждают некоторые СМИ.

После праздников деятельность фонда будет не менее активной, ведь будни — это тоже наша жизнь, а меценатство — один из главных принципов фонда «Наш дом — Сумы» и лично Сергея Леоненко.

Адрес главного офиса партии "Молодая Украина": ул. Воскресенская, 10 (тел. 61-90-27), сайт -

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua