Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Разоблачена Межрегиональная организованная преступная группа, которая занималась наркобизнесом


10.09.2010

Организаторами группы были два сотрудника милиции. На момент задержания один из них возглавлял подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВДСУ в Сумской области. Второй — подразделение линейного отдела на станции «Полтава — Киевская» на Южной железной дороге. Кроме них в состав группы входило еще шесть жителей Харьковского, Полтавского и Сумского регионов. Они привлекались организаторами к изготовлению и транспортировке наркотиков.

Установлено, что злоумышленники наладили постоянный канал поставки в Харьков больших партий наркотических средств — маковой соломки, из которой делали ацетилированный опиум и сбывали на территории области. При этом преступники использовали многочисленные тайники для того, чтобы избежать передачи наркотиков «из рук в руки».

В результате правоохранители задержали организаторов преступной группировки и остальных членов банды. У них было изъято больше 20 килограммов наркотических средств.

По материалам Управления СБУ в Харьковской области прокуратурой города Харькова относительно задержанных лиц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 УК. За такое преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

По материалам АТН

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua