Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине женщина «одомашнила» волка, пугающего своим появлением всю округу


07.05.2013

Уже несколько месяцев территориями ахтырской Левады (или Мошенки, как ее называют в народе) бродит волк. О нем на Мошенке впервые заговорили в конце зимы.

Пенсионерка Нина БЕЗДРАБКО, живущая на ул. Береста услышала о волке из уст соседки. «Сначала я не поверила о его существовании, хотя и предупредила всех домашних: по Мошенке не ходите», — вспоминает женщина.

Те, кто видел волка, утверждают, что он на удивление спокойный, не агрессивный.

«Может, это и не волк, — рассуждает Нина БЕЗДРАБКО. — Его спокойное поведение вызывает некоторые сомнения. Хотя внук говорил, что волки обычно охотятся в стае, и по одному на людей не нападают».

А вот Валентина МИРГОРОДСКАЯ, живущая на ул. Энгельса нашла общий язык с волком. Уже несколько недель женщина подкармливает его.

Валентина считает, что волк — настоящий. «По крайней мере, на это указывают все внешние признаки: цвет шерсти, форма хвоста и т. п. Волк, очевидно, молодой, но какой-то «зачуханый», ростом чуть меньше овчарки», — говорит Валентина Миргородская.

Недавно волк стал частым гостем на огороде Валентины Владимировны, а все потому, что женщина ежедневно выносит волку еду — хлеб и кашу.

«Однажды я проснулась утром и увидела волка, о котором на нашем углу не говорил разве что ленивый. И мне стало его жалко, — вспоминает Валентина Владимировна. -Тогда я нашла миску, поставила ее в конце огорода, насыпала туда немного каши и положила кусок хлеба. Наутро миска оказалась пустой. Так началась моя «дружба» с волком. Теперь я дважды в день ношу ему еду. Дважды в сутки приходит и волк — на рассвете и поздним вечером, ежедневно почти в одно и то же время. Я его немного боюсь, потому наблюдаю за ним с крыльца. Ко двору он не заходит, вот придет в конец огорода, поест и идет дальше».

Видя, что волк не брезгует человеческой пищей, Валентина Владимировна начала сомневаться, действительно ли ее новоиспеченный четвероногий друг — волк?

«Сосед однажды приходил к нам во двор и стал случайным свидетелем «визита» волка, без колебаний сообщил: «Это точно волк», — продолжает свой рассказ Валентина Миргородская. — Люди уже и яды понакидывалы на Мошенке, чтобы быстрее избавиться от волка, а мне его почему-то жаль. Разве он виноват, что родился волком. И что ему теперь, с голоду умирать? Мне же продуктов не жалко. Один раз я ему даже пирожки с капустой выносила. Съел».

Источник: газета «Город А»

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua