Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Минаев ушел в отпуск


28.09.2010

В понедельник 27 сентября мэр города Геннадий МИНАЕВ сообщил, что вновь баллотируется на пост мэра. «Учитывая то, что такая норма, как самовыдвижение, снята, должен выдвигаться от партии. Эта партия – «Рідне місто», - заявил он.

Мэр сообщил журналистам о намерении уйти в отпуск на время предвыборной кампании. Он считает, что так будет честно. «Посмотрел в Интернете, как действуют мэры. Могу сказать, что я один из немногих мэров, который предпочел честную борьбу. Правильнее уходить в отпуск и создавать всем кандидатам на должность мэра равные условия с действующим мэром», - заявил он.

До момента регистрации, запланированной на 29 сентября, Минаев будет находится в тарифном отпуске, а с момента регистрации и до 1 ноября включительно – в отпуске за свой счет (предусмотренный Законом о выборах).

Исполнять обязанности мэра за время отпуска Геннадия Минаева будет его первый заместитель Николай ТРОФИМЕНКО. Мэр считает, что спокойно может себе позволить «уйти в народ»: город к зиме подготовлен, нормально войдет в отопительный сезон, и никаких коллапсов с вывозом мусора быть не должно. «Если, конечно, их не сотворят», - уточнил мэр.

Эту предвыборную кампанию для себя Геннадий Минаев считает «отчетной»: при голосовании сумчане оценят его работу в течение 4,5 лет.

«Как говорит один мой знакомый политолог, выборы – это энергия дел плюс энергия слов. Время дел закончилось, все, что могли, сделали. Сейчас будем убеждать энергией слов!» - сказал Геннадий Минаев.

Геннадий Минаев не скрывал, что первоначально у «Рідного місто» было 38 кандидатов в мажоритарные округа, а на старте осталось 32. «Где-то прочитал, как кто-то отвечал: «От Партии регионов выдвигаться стыдно, а от других – страшно. Поэтому отряд понес небольшие потери. Я на них не в обиде», - сказал он.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua