Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Антифашистский марш" в Сумах состоял из школьников, студентов и кадетов


15.05.2013

В Сумах 15 мая возле Мемориала Славы прошел "Антифашисткий марш", в котором приняли участие около тысячи человек. В основном это были школьники, учащиеся колледжей и профессионально - технических училищ, студенты сумских вузов и кадеты Кадетского корпуса.

К Мемориалу славы их сопровождали учителя и кураторы групп. Никто из молодых участников не мог сформулировать, зачем они здесь присутствуют, а некоторые открыто признавались, что их обязали прийти на мероприятие. Также среди участников мероприятия можно было заметить членов Партии регионов. Всем участникам централизовано раздавали шарики и стикеры с перечеркнутой свастикой. Собственно марш не состоялся, мероприятие прошло в формате митинга и ограничилось речами нескольких выступающих. В их числе были депутат горсовета Юрий ПЕРЕПЕКА и начальник управления образования и науки Инесса ПЕСОЦКАЯ, которые говорили о нарастании фашистских настроений в Сумах, а также патриотическом воспитании. Во время "марша" также читали стихи и звучали советские песни времен Второй мировой войны.

Также в мероприятии приняли участие члены сумкой организации ВО "Свобода", которые стояли с плакатами "Фашисты мешают пАкращенню!".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua