Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах пытались отобрать листовки «5 признаков фашизма»


15.05.2013

15 мая в Сумах состоялся Антифашистский марш.

Провокаторы из Партии регионов с целью подорвать искренность антифашистских чувств сумчан в принудительном порядке привлекли к мероприятию работников бюджетных учреждений и школьников. Несмотря на это, активисты Черного комитета и Молодого Народного Руха решили поддержать такую чрезвычайно актуальную для украинского общества акцию, сообщает «Черный комитет».

Активисты распространяли среди участников марша листовку «5 признаков фашизма» и отмечали, что в современной Украине существует угроза фашистской диктатуры Партии Регионов. Присутствующие на мероприятии сумчане с удовольствием брали листовки и выражали антифашистскую солидарность.

Во время акции возник инцидент, когда человек в гражданском пытался задержать активистов и отобрать у них листовки. Но работники правоохранительных органов, которые безотлагательно прибыли на место происшествия, убедились, что листовки соответствуют теме мероприятия и подтвердили законность действий активистов.

Таким образом акция прошла удачно. «Фашизм не пройдет!», — убеждены сумчане.

Источник: Черный комитет

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua