Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Отдых по-сумски: выпил-угнал-разбил-исчез-поймали


16.05.2013

В Сумах сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали преступление, по которому можно было бы снять фильм. А сценарий был бы такой: выпивка — угон — разбитое авто — исчезновение с места преступления — служебная собака — уголовное производство.

В кабинете следователя два мужчины. Они понимают, что попали в милицию за что-то плохое, но за что именно, приходится объяснять самим милиционерам. Незаконное завладение автомобилем - именно это преступление несколько часов назад совершили местные жители. А непонимание ситуации обусловлено алкогольным опьянением. Проще говоря - совершенно пьяные. А произошло все так.

Трое друзей отдыхали на Дне рождении. По окончанию праздника решили еще "шлифонуть" пивком. Сидели возле подъезда своего дома, беседовали. Один из товарищей не выдержал такого количества алкоголя и заснул на лавочке. Как потом выяснится, это его спасло от тюрьмы. А вот его двоих друзей потянуло на подвиги.

Увидев машину соседа, один из них предложил покататься. Открыли двери, завели автомобиль и, по принципу, "больше газу, меньше ям" — поехали в "путешествие". Новоиспеченный водитель давил педаль со всех сил, а вот навык поворачивать руль направо-налево отсутствовал благодаря алкоголю. Так и получилось, что машина рванула с места, пронеслась через перекресток, сбила забор и остановилась на спортивной площадке одного из учебных заведений города. Злоумышленники очень испугались и разбежались по разным сторонам. За "феерическим" въездом автомобиля наблюдал охранник, который и вызвал милицию. А на злоумышленников милицию вывела служебная собака. Один из них с места происшествия побежал сразу домой. Поэтому, собака взяла след и привела к дверям его квартиры. А со временем был задержан и второй угонщик.

Сегодня в отношении мужчин начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины "Незаконное завладение транспортным средством". Им угрожает до восьми лет лишения свободы, — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua