Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Мужчина едва не сорвал службу в одном из центральных храмов Сум


17.05.2013

В праздничный день, около 08:00, как только началось богослужение, в один из храмов города зашел молодой человек. С признаками алкогольного опьянения и неряшливо одетый он сразу привлек к себе внимание прихожан, а еще через минуту на головы присутствующих полилась нецензурная брань и угрозы. На замечание служителей церкви парень не реагировал, продолжая оскорблять верующих, среди которых большинство составляли женщины и дети.

В начале инцидента к парню отнеслись спокойно, не стали вызывать милицию, поскольку бывает, что люди сначала ведут себя агрессивно, а затем, после служения в церквиВ илиВ пообщавшись со священником, успокаиваются. Однако хулиган еще больше разошелся. Верующие — терпеливые люди, но когда конфликтная ситуация набирает обороты, и представляет угрозу для окружающих действовать нужно немедленно, и в установленных рамках закона. Для таких неординарных случаев, в храмах области, Государственной службой охраны установлены "Кнопки экстренного вызова милиции". Эта мера безопасности оправдывает себя на все 100%. Конечно, если происходит нечто, что выходит за рамки существования нормальных людей то обязательно надо вызвать милицию. На то милиция и существует, чтобы прекращать вещи, которые выходят за рамки.

Не стал исключением и наш случай. Срочно прибыв на место вызова дежурный наряд группы задержания ГСО "успокоил" нарушителя, и отправил в отделение милиции. Кстати, данное лицо уже не первый раз задерживают в этом году за подобные выходки. Хорошо, что все закончилось быстро и без осложнений. Настоятель поблагодарил милиционеров за четкие и профессиональные действия, а прихожане продолжили молебен.

Его действия квалифицируются как мелкое хулиганство, за что статьей 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрен штраф до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток. Отвечать парню за свои действия все-таки придется, потому что безнаказанность порождает преступления, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua