Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумская молодежь высказалась против замалчивания трагедии на шосткинском заводе «Импульс»


20.05.2013

В Шостке 17 мая около 17.00В представители Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческая республика" провели флешмоб возле казенного завода "Импульс", — сообщает В Шостка-инфо.

Молодежь в медицинских масках с плакатами прошла по ул. Куйбышева. Это была реакция юношей и девушек на недавнюю трагедию, которая произошла на "Импульсе" и унесла жизнь 22-летнего рабочего.В "Погибают люди, а всем наплевать… Это не интересует власть имущих", — заявил координатор флешмоба, один из лидеров "Студенческой республики"В Юрий Обод. По его мнению, расследование трагедии должно быть гласным, за смерть молодого парня виновные должны ответить по закону.

Наряду с социальными поднимались и экологические проблемы.

Участники флешмоба встали у проходной "Импульса" с плакатами: "Хочу дышать чистым воздухом", "Зеленая Шостка — здоровое наследие", "Дышится тяжело, а работается еще тяжелее". Все же доминировала трагическая тема, которая сегодня на слуху у всей Украины. "Руководство обязано ответить", "Сколько терпеть? Сколько молчать?", "Чужая жизнь — общее горе", "Молодежь ведь тоже люди, а не подливка на барском блюде", "Не хочу умирать за чужие деньги" и т.д.

К участникам акции вышел человек, который назвался "зам. директора" (фамилию, имя, отчество не сообщил, документы не предъявил). Он заявил, что должно быть соответствующееи разрешение исполкома на проведение акции. Мужчина неадекватно повел себя с журналистами — выбил диктофон, пытался разбить камеру. В разговоре с Юрием Ободом мужчина сообщил, что сегодня начала работу государственная комиссия (надо понимать, по расследованию трагического случая), по ее результатам "этот вопрос будет освещаться". Когда комиссия даст заключение, он определиться не смог, то ли через 20 дней, то ли еще позже.В "Вот этой акцией вы ничего не сделаете", — заявил «зам. директора».

Молодежь высказала готовность провести повторную акцию и все-таки узнать правду, а именно: кто виноват в трагедии на "Импульсе" и когда за это ответит.

Источник: Шостка-инфо.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua