0

0

Чемпионом области по футболу стала команда «ОНПР-Укрнефть»

11.10.2010

В чемпионате области по футболу среди команд первой группы лишь последний тур определил победителя и призеров турнира. А развязка чемпионата получилась поистине детективной.

В завершающем туре «ОНПР-Укрнефть», возглавлявшая турнирную таблицу, уступила на выезде «СНАУ-Автолюкс» - 0:4. Но этой осечкой не смог воспользоваться прошлогодний победитель — конотопский «Шахтер». Конотопчане, отстававшие всего на одно очко, сенсационно уступили в гостях безнадежному аутсайдеру, который до этого не одержал ни одной победы, ФК «Кролевец» -1:2. У ахтырчан осталось 30 очков. Конотопчане финишировали вторыми, а третьей стала команда «СНАУ-Автолюкс». Оба коллектива набрали по 29 очков, но по личной встрече выше оказался «Шахтер». Четвертое место занял дружбинский «Факел» - 28 очков. В турнире команд второй группы уверенно победило сумское «Динамо-Полесье» - 37 очков, на втором месте и третьем местах — недригайловская «Искра» и ФК «Краснополье». У них — по 32 очка, но по дополнительным показателям лучшими были футболисты Недригайлова.