Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Медицинские учреждения Сум проверят на наличие в них "правильных" пандусов


03.06.2013

В ближайшие две недели Сумское городское управление здравоохранения совместно с представителями общественных организаций инвалидов города намерено проинспектировать все больницы и поликлиники города на предмет наличия в них пандусов, соответствующих всем архитектурно-строительным нормам.

Такое решение было принято на заседании координационного совета по делам инвалидов, которое действует при Общественном совете облгосадминистрации. В отношении проблемных объектов, т.е. там, где пандусы не соответствуют нормативным документам и которые нельзя использовать по назначению, будет направлено обращение к депутатскому корпусу с просьбой о выделении дополнительных средств для устранения строительных неполадок.

Так же достигнута договорённость о том, что вся проектная документация, касающаяся реконструкции фасадов медицинских учреждений, будет проверяться представителями городского комитета доступности, чтобы не допустить строительства "недееспособных" пандусов.

Это нововведение становится достаточно актуальным в разгар медицинской реформы в стране. Ведь согласно ей, в областном центре будут действовать несколько диагностических центров на базе нынешних больниц, в которых пациентов будут принимать на первых этажах. И крайне важно, чтобы пациенты, в том числе люди с ограниченными возможностями, могли беспрепятственно и без посторонней помощи попасть в больницу.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua