Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах фракция "Фронта змін" покинула сессия облсовета в знак протеста


07.06.2013

Сегодня на сессии Сумского областного совета глава Сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ отчитался о выполнении программы экономического и социального развития области и делегированных областным советом полномочиях в 2012 г. Губернатор чувствовал себя уверенно, а его коллеги высоко оценили проделанную работу. "Это достижения не губернатора, а всей нашей команды!", — сказал Юрий Чмырь.

По иронии судьбы, слишком многие депутаты захотели выступить после отчета губернатора. Они приняли регламент: на обсуждение 20 минут. Время "закончилось" как раз перед выступлением лидера фракции "Фронта змін" Николая КЛОЧКО. В знак протеста фронтовики - три депутата - покинули сессионный зал.

"Для чего вы это делаете? Есть же регламент!, — сказал им вслед председатель Сумского областного совета Геннадий МИХАЙЛЕНКО.

Мы попросили Николая Клочко объяснить свою позицию. Он сказал, что есть масса вопросов, касающихся жизнедеятельности: "Судя из выступления губернатора "жить стало лучше, жить стало веселее", но на самом деле это не так. Есть много проблем. Хотел бы рассказать о реальном состоянии дел: есть большие замечания к открытости и прозрачности проводимых тендеров… Мне непонятно, почему на обвинения мэра Минаева о том, что схему по КП "Сумыжилье" создана Чмырем, он не отреагировал и не сказал, что это не так…. Важный вопрос - ужасное состояние ЖКХ и в Сумах, и в области. Эти проблемы не раскрыты. Нам не дали слова нарочно. Был только одобрямс из серии "Да здравствует науку, да здравствует прогресс и мудрая политика ЦКУ КПСС". Такого не должно быть!".

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua