Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Заявление Константина Ивановича Григоришина


19.06.2013

Я сожалею, что В.М.Лукьяненко не может справиться с конфликтом интересов акционера СНПО им.Фрунзе и отца владельца конкурирующего предприятия.

Дело в том, что сын Владимира Матвеевича является крупнейшим акционером в российском промышленном холдинге "Гидромашсервис". Еще будучи директором СНПО, Владимир Матвеевич оказал компании своего сына ряд крупных услуг, в том числе за счет активов и ресурсов "Фрунзе". Это негативно отразилось на рыночных позициях СНПО. А в 2012 году "Гидромашсервис", вместо кооперации с нашим предприятием, стал соперничать с "Фрунзе" на основном для нас рынке компрессорного оборудования. Стало ясно, что участие Лукьяненко в развитии "Гидромашсервиса" несовместимо с успешной работой и развитием СНПО им.Фрунзе.

За прошедший год я неоднократно инициировал диалог с Владимиром Матвеевичем. Я хотел защитить интересы "Фрунзе" и предлагал Лукьяненко вместе найти выход из сложившейся ситуации.

Но Владимир Матвеевич постоянно отказывался от диалога. Вместо конструктивного разговора он выбрал войну в средствах массовой информации, сфабрикованные обвинения и неосуществимые угрозы.

Сейчас приходится констатировать, что В.М.Лукьяненко умышленно дискредитирует "Фрунзе", его менеджмент и меня. Действия Лукьяненко нацелены на дестабилизацию и на срыв контрактов "Фрунзе" и, тем самым, на создание преимуществ для "Гидромашсервиса".

Нынешние действия Лукьяненко не соответствуют заявленному Владимиром Матвеевичем желанию участвовать в управлении НПО. Лукьяненко сам в феврале текущего года отозвал своих представителей из Наблюдательного совета, основного управляющего органа в нашем предприятии. Лукьяненко также проигнорировал собрание акционеров в апреле этого года.

Заявление Лукьяненко о выводе денег из завода также не соответствуют действительности. В 2012 году "Фрунзе" показал лучшие за 5 лет производственные и финансовые результаты. Прибыль "Фрунзе" в 2012 году составила почти 300 млн. гривен. Эта прибыль могла бы быть потрачена на инвестиции в завод, на финансирование социальных программ, на премии трудовому коллективу. Но сейчас эта прибыль остается нераспределенной, поскольку ни Лукьяненко, ни его представители не являются на собрание акционеров - единственный орган, уполномоченный распоряжаться прибылью предприятия.

Развитие и успех СНПО им.Фрунзе - приоритет моего бизнеса.

Я в очередной раз призываю Владимира Матвеевича сесть за стол переговоров и найти решение конфликта интересов, в котором пребывает Лукьяненко.

Я также призываю Владимира Матвеевича прекратить дискредитацию и дестабилизацию работы СНПО им.Фрунзе. Потому что единственный, кому эти действия вредят - это трудовой коллектив СНПО.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua