Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Атака Лукьяненко на "Фрунзе" — борьба за рынок в интересах "Гидромашсервиса"


19.06.2013

События вокруг "Фрунзе" - это попытка конкурента сумчан, российской компании "Гидромашсервис", сорвать рабочие планы фрунзенцев. Это стало ясно после сегодняшней пресс-конференции В.М.Лукьяненко.

Вместо переговоров с Григоришиным В.М.Лукьяненко продолжает информационную войну с "Фрунзе". Тем временем по его инициативе остаются заблокированными Наблюдательный совет, а также собрание акционеров СНПО. Это не позволяет использовать прибыль, полученную "Фрунзе" в 2012 году, ни для инвестиций в производство, ни для выплаты 13-й зарплаты и премий трудовому коллективу. А скандал вокруг предприятия подрывает деловую репутацию СНПО и осложняет его работу с заказчиками.

Очередные громкие заявления Лукьяненко были сделаны на фоне открытого обращения со стороны К. Григоришина к Лукьяненко сесть за стол переговоров.

Интересно, что в приглашении, разосланном журналистам, в качестве одного из участников пресс-конференции Лукьяненко был указан не кто иной как акционер и топ-менеджер "Гидромашсервиса" Николай Ямбуренко. Н.Ямбуренко возглавляет дивизион "Промышленные насосы" всей группы "Гидромашсервис" и является акционером ГМС. По-видимому, Лукьяненко спохватился в последний момент и оставил своего коллегу из "Гидромашсервиса" за кулисами. Но засветка реальных партнеров Владимира Матвеевича все равно произошла.

Сегодняшняя пресс-конференция - уже третье публичное выступление Лукьяненко с нападками на руководство и на акционеров СНПО за последние две недели.

Как сообщил ранее гендиректор СНПО А.Цымбал, с конца 2012 года российский "Гидромашсервис" выступил соперником СНПО им.Фрунзе в тендерах на общую сумму более 300 млн. долларов.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua