Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине из церкви украли шесть икон и пожертвования на храм


19.06.2013

Недавно жители селаВ Пустовойтовка, что вВ РоменскомВ районе, были шокированы вестью о том, что с их церкви похитили иконы и значительную сумму средств. Работники милиции разыскивают злоумышленников.

О краже шести икон, а именно: ИванаВ Тобольского, Усекновение главы ИванаВ Богословца, Спасителя, Вход Господний в Иерусалим и двух икон Григория Победоносца правоохранители узнали от священника Свято-Троицкой церкви. Священнослужитель рассказал, что кроме икон, которые хотя и не имеют исторической ценности, имеют огромную духовную силу, злоумышленники со шкатулки из пожертвований граждан украли еще и три тысячи шестьсот гривен.

ПоВ указанномуВ адрессуВ выехала следственно-оперативная группа. Эксперты установили, что воры в церковь проникли, сломав замок на входных дверях. Со слов следователя, действовали они профессионально и никаких зацепок, которые бы указывали на их лица или как их найти они не оставили. А подворный обход помещений граждан и опрос жителей не дал никаких результатов, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

Это событие зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований вВ РоменскомВ горотделеВ милиции. Следователи открыли криминальное производство поВ ч. 3 ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание которой — шесть лет лишения свободы. Правоохранители продолжают работать над установлением лиц воров и обращаются ко всем гражданам с просьбой помочь раскрыть это преступление. Если Вам известна любая информация по этому поводу, или кто-то видел подозрительных лиц, которые хотели продать иконы, сообщите об этом в милицию по телефонам: (5448) 2-12-30, 2-12-31 или "102". Анонимность гарантирована.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua