Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Власти Сум намерены демонтировать остановку, где вчера произошла трагедия


22.06.2013

В социальных сетях обсуждают, почему на остановке в центре Сум за последний месяц произошло два ДТП: 4 июня грузовой автомобиль врезался в автобус, который от удара "въехал" в магазин на остановке; и вот снова страшное ДТП в этом же месте.

"Там посеред Харківській між зупинками Мануфактура і Сумсільмаш «просівша» дорога. Очевидно машину пьяндела, яка шалено мчала, саме там хитнуло і вона втратила керованість та понесла смерть на зупинку", — написал на своей странице в фейсбуке нардеп от Сум Олег МЕДУНИЦА.

"Наверное, так. Бывший подземный переход. Недостроенный и засыпанный", — прокомментировал его градоначальник. Чтобы не откладывать "проблему" городская власть уже сегодня будет решать, что с этим делать.

"На 10:00 мой первый заместитель (сейчас исполняющий обязанности городского головы) Андрей Михайлович Гайдабрус собирает совещание по вопросу произошедшего ДТП на остановке "Сумсельмаш" ул. Харьковская и ликвидации ее последствий с точки зрения благоустройства и безопасности дорожного движения. Ночью, после того как следственная бригада управления МВД закончила свою работу, работники КП "Дорремстрой" на месте ДТП все вымели и вымыли. Сейчас ищем владельца остановочного комплекса для проведения его демонтажа. Мы оперативно разберем ее, но нужно его согласие. Арендатор пока не может с ним связаться. Остановку нужно демонтировать полностью. Дополнительно дал команду пригласить на совещание директора КП "Спецкомбинат" с целью оказания всемерной помощи семьям погибших в похоронах", — написал на своей странице в фейсбуке мэр Сум Геннадий МИНАЕВ.

Напомним, 21 июня в 20:15 автомобиль "Ауди" черного цвета, двигаясь по ул. Харьковской, вылетел на встречную полосу и въехал в остановку "Сумсельмаш". В результате ДТП два человека, мужчина и женщина, ожидавшие общественный транспорт, погибли и два — получили ранения и были госпитализированы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua