Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Против "двойного тарифа" и неизвестности: в Сумах митинговали предприниматели


26.06.2013

26 июня на площади Независимости около горсовета собралось около 70 предпринимателей двух сумских рынков: универмага "Киев" и рынка "Шара" расположенного на бывшей автостоянке на ул. Набережной р. Стрелки.

По словам предпринимателей, торгующих около универмага "Киев", администрация ТЦ заставляет их оплатить два торговых места: на еще не построенной площадке универмага и то, где они стоят сейчас.

С 1 августа им предложили перейти на еще несуществующий балкон, который появится в процессе реконструкции. Предприниматели обратились в администрацию ТЦ с просьбой о возможности торговать в августе на своих местах, но им поставили условие, что если они хотят торговать, им придется заплатить за оба места: вверху и внизу. Если они откажутся их нынешние места будут отданы другим предпринимателям.

"Единственный месяц, за который можно заработать денег — это август. Мы и сейчас торгуем в условиях строительства, при этом платим 900 грн. в месяц. Платить за два места мы просто не сможем", — говоритВ  предприниматель Руслан

Кроме того, администрация ТЦ "Киев" предложила им подписать договор, согласно которому администрация ежемесячно имеет право повышать арендную плату.

Предприниматели, торгующие на рынке, где раньше располагалась автостоянка, вообще не знают, что с ними будет. Ранее они работали по договору с ТОВ "Славяне", но срок их действия заканчивается 30 июня. К кому теперь перейдет эта земля — неясно.

К предпринимателям вышел представитель власти, который пообещал разобраться с ситуацией и дать ответ в телефонном режиме.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua